您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201805296827
主  题:   瑞元广场小区物业管理不作为
申请单位(人):   陈慧 (ip:182.107.185.68) 提交时间:   2018-05-29
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    4月初,本人投诉过邓埠镇瑞元广场小区物业公司不作为,反映问题有三,一是空气能、空调、热水器不按规定安装;二是小区内绿化无人管理,绿化带内杂早丛生,苗死后无人补苗,以至许多户主在绿化带内种果树;三是小区内油烟味浓,大部分车库都改装成了厨房,有的甚至连油烟机都未安装。县房产局于4月中旬责成瑞元广场物业于4月底全部整改完毕。但,物业公司对整改意见置若罔闻,丝毫未见整改痕迹,甚至一些户主见物业不作为,拿他们没办法后,也不按规定安装电器设备,导致整改期限内,不仅未见整改,还新增了随意安装的电器??仪肓斓荚鸪扇鹪愠∥镆倒芾砉厩惺到邢喙卣?,还户主好的生活环境。
办理状态:    回复时间:   2018-05-29
回  复:    你好,你的问题已转交到县房管局处理,谢谢!
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 天天彩票与你同行
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
  • 江西省第33届“爱鸟周”正式启动 2018-11-15
  • 昨晚,近50亿美元卖单砸盘 黄金“闪崩” 2018-11-15
  • 瞄准产业链,高职专业“群”发力 2018-11-14
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2018-11-14
  • 5G标准出炉!与4G有啥不一样? 或1秒内下载1G电影 2018-11-14
  • 林海起诉海底捞侵权 对方回应:已停止播放其音乐作品 2018-11-13
  • 我看“支付宝回收垃圾”这件事不错,应该支持。[微笑][微笑] 首先是提高的回收效率,其次便于集中处理旧物品,防止污染有利。 2018-11-13
  • 进京通行证限次数!70.9万辆本地化使用外埠号牌车或将受影响 2018-11-12
  • 王铮亮真人秀智改“星星”主题曲 文薇银幕首献声 2018-11-12
  • 2018“文化和自然遗产日”非遗影像展:电影《侗族大歌》观众流泪观影——晋中频道 2018-11-12
  • 阜阳网络达人“点赞”颍泉绿化提升专项工作 2018-11-12
  • 候选企业:中国泛海控股集团有限公司 2018-11-11
  • 党媒《红网湘乡手机报》是如何做到接地气、聚人气的? 2018-11-11
  • 济南时报总编辑赵治国祝贺人民日报创刊70周年 2018-11-10
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2018-11-10
  • 513| 271| 826| 792| 890| 826| 496| 883| 145| 737| ../document/document_addedit_zxzx.jsp